Donnerstag, 18. August 2022
Home Aktuelles Termin für die Servparc als Nachfolger der INservFM steht

Termin für die Servparc als Nachfolger der INservFM steht

0
Termin für die Servparc als Nachfolger der INservFM steht

Jetzt ist es offiziell: Mit der Servparc geht vom 26. bis 27. Juni 2019 in Frankfurt am Main der neue „Hotspot für Facility Management, Industrieservice und IT-Lösungen“ an den Start. Die Servparc tritt damit die Nachfolge der INservFM an, die zuletzt Ende Februar 2018 stattgefunden hatte.

Das neue Veranstaltungskonzept will sich von den klassischen Strukturen einer Messe lösen und bietet eine moderne und innovative Begegnungsplattform. Interaktion und Networking stehen hierbei für die Präsentation neuer Ideen, Produkte und Dienstleistungen im Vordergrund.

Kommunikationsplattform und Konferenz

Den Messebesuchern steht künftig das gesamte Vortragsprogramm offen. In der Karriere-Area können sich Berufseinsteiger sowie Fach- und Führungskräfte über neue berufliche Möglichkeiten informieren und persönliche Kontakte knüpfen. Weitere All-inclusive-Leistungen wie Catering, der ÖPNV und die Teilnahme an der Abendveranstaltung seien ebenfalls im Ticketpreis enthalten, teilt der Veranstalter, die Mesago Messe Frankfurt GmbH, mit.

Facility Management, Betreiberverantwortung und IT

Inhaltlich will die Servparc eine facettenreiche Themenvielfalt und ein umfangreiches Programm in vier gleichzeitig bespielten Forenbereichen anbieten. Hier sollen neueste Trends und Entwicklungen in den Bereichen Facility Management, Betreiberverantwortung sowie IT beleuchtet werden.

Aussteller können sich mit verschiedenen Beteiligungsmodelle an den „Hotspots“ der Veranstaltung themenspezifisch präsentieren. So haben Kunden die Möglichkeit, neben All-inclusive-Messeständen etwa Sofa-Bereiche für Kundengespräche, Vortragsslots oder verschiedene Sponsoringmodelle zu buchen.

Mehr Informationen in der Print-Ausgabe

Lesen Sie dazu auch den Beitrag in der kommenden Print-Ausgabe 7-8/2018 von Der Facility Manager, die am 28. Juni erscheint. Hier können Sie ein kostenloses Probeexemplar anfordern.

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis