Samstag, 3. Dezember 2022
Home Anzeige ASSA ABLOY Entrance Systems Service- & Reparaturleistungen

ASSA ABLOY Entrance Systems Service- & Reparaturleistungen

0
ASSA ABLOY Entrance Systems Service- & Reparaturleistungen

ASSA ABLOY Entrance Systems

ASSA ABLOY Entrance Systems ist ein Geschäftsfeld der schwedischen Unternehmensgruppe ASSA ABLOY und agiert international im Bereich von professionellen Tür, Tor- und Verladesystemen. Die Sicherung eines störungsfreien und reibungslosen Betriebs von Tür- und Toranlagen ist dabei – neben der Herstellung hochwertiger Industrietore, Automatiktüren, Schnelllauftore und Verladesysteme – ein wichtiges Kernstück der Leistungen von ASSA ABLOY Entrance Systems. Professionelle 24/7 Serviceleistungen, zuverlässige Wartungen und die Modernisierung bestehender Tür- und Torsysteme gemäß aktueller Normen und Richtlinien stellen einen Grundpfeiler der Unternehmensphilosophie dar.

Mit einem starken Portfolio, das ebenso namhafte wie traditionsreiche Marken wie Besam, Crawford, Albany, Megadoor und Co. international unter einem Dach vereint, wird hier ein starker Service mit dem Bestreben, stets die beste Lösung für den Kunden zu liefern, angeboten. Die langfristige Qualitätssicherung durch Reparatur, Wartung und Modernisierung sorgen für reibungslos funktionierende Eingangsbereiche – gerade im Bereich Facility Management von äußerst großer Relevanz.

ASSA ABLOY Entrance Systems steht für kontinuierlich weiterentwickelte Produkte mit Blick auf die Bedürfnisse von morgen und ein großes Spektrum an Dienstleistungen & Reparaturen. Dabei beziehen sich die Serviceleistungen nicht nur auf Produkte von ASSA ABLOY Entrance Systems selbst. Reparaturen, Wartungen und Modernisierungen werden unabhängig von Marke und Hersteller vorgenommen.
Automatiktüren von ASSA ABLOY

Kontaktdaten der drei deutschen Business Units

ASSA ABLOY Entrance Systems GmbH
Geschäftsbereich Automatiktüren
Lagerstraße 45
64807 Dieburg
Tel: 06071 208-0
E-Mail: service.de.aaes@assaabloy.com

ASSA ABLOY Entrance Systems Germany GmbH
Geschäftsbereich Industrietore & Verladesysteme
Gottlieb-Daimler-Straße 12
D-30974 Wennigsen (Deister)
Tel: 05103 701-446
E-Mail: service.de.aaes@assaabloy.com
Homepage: www.assaabloyentrance.de

ASSA ABLOY Entrance Systems
Geschäftsbereich Schnelllauftore
Albany Door Systems GmbH
Am Mondschein 25
D-59557 Lippstadt
Tel: 02941 766-0
E-Mail: service.de.aaes@assaabloy.com

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis