Sonntag, 3. Juli 2022
AppTechnikerApp für Haustechniker und Hausmeister

TechnikerApp für Haustechniker und Hausmeister

net-haus GmbH

Die Techniker-App ist Teil der Gebäudemanagementsoftware hausmanager. Der hausmanager steht als Cloud-Lösung und als Inhouse-Lösung zur Verfügung.
Sie können die App testen, indem Sie auf unserer Website einen kostenlosen Demo-hausmanager-Zugang anfordern oder den hausmanager bei uns in der Kauf- oder Mietvariante erwerben

Funktionen:

  • Aufgabenplanung und Tätigkeitserfassung mit mobilen Geräten für Hausmeister, Techniker, Reinigungskräfte etc.
  • Automatische Aktualisierung von Aufgaben
  • Datenaustausch via mobilem Internet von unterwegs und im Objekt selbst
  • Offline-Funktion, die das Arbeiten in Kellern, Tiefgaragen oder anderen Orten mit schlechter Verbindung immer gewährleistet
  • Anzeige aktueller Aufgaben und Termine mit Ausführungszeit, Tätigkeitsbeschreibung, Ansprechpartner etc. in Listen- und Kalenderansicht
  • Push-Benachrichtigung bei neu eingegangenen Aufgaben
  • Erfassung ausgeführter Tätigkeiten mit Ort, Zeit , Foto, Bemerkungen und verbrauchtem Material
  • Unterschrift der Mitarbeiter und/oder des Kunden mit Quittung
  • Erfassung von Zählerständen oder Inventarisierung vor Ort (z. B. über QR-Codes)
  • Erfassung zusätzlich ausgeführter Leistungen
  • Erstellung von Tickets (z. B. Schäden)

Voraussetzungen für die Nutzung der Techniker-App:

  • Gebäudemanagementsoftware hausmanager (Online-Zugang oder lokale Installation)
  • Android 5.0 oder höher
  • IOS Version 9.0 oder höher

Über uns:

Willkommen bei den Entwicklern der ersten wirklich einfach zu bedienenden Software, mit der Hausverwalter, Gebäudemanager und Hausmeister die Wartung, Kontrolle und Instandhaltung von Gebäuden planen und überwachen können.

Der geringe Aufwand bei der Programmeinrichtung und Datenerfassung, die einfache Bedienung der Software sowie attraktive Preismodelle haben in den letzten Jahren zu einer schnellen Verbreitung unserer Software im professionellen Gebäudemanagement geführt. Heute nutzen bereits über 4.500 Anwender täglich unsere Software, um die ihnen anvertrauten Gebäude optimal zu betreuen. Zu den Anwendern gehören Sozialeinrichtungen, Schulen, Hausmeisterdienste, Hausverwaltungen, Hotels, FM-Unternehmen sowie Eigentümer und Nutzer von Wohn- und Gewerbeobjekten. Sie alle tragen dazu bei, dass unsere Software ständig weiterentwickelt und verbessert wird.

Bei uns erhalten Sie eine moderne Softwarelösung für Ihr Gebäudemanagement sowie den passenden Service aus einer Hand.
Wenn Sie Interesse an der Techniker-App haben, nutzen Sie die Möglichkeit unserer kostenlosen Online-Präsentation.
Wir stellen Ihnen das Programm vor und beantworten gerne alle offenen Rückfragen!

Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

Sie erreichen uns unter:
+49 (0)30 3982022-64
info@net-haus.com
www.net-haus-software.de

Viele Grüße
Ihr net-haus Team

net-haus GmbH

TechnikerApp

Kosten: kostenlose Testversion


Art: Auftragssteuerung
Einbindung: Teil einer Software-Lösung

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis