Sonntag, 3. Juli 2022

G2Plus GmbH


 Premiumpartner

FM-Beratung, Energiedienstleistungen
Energiemanagement
G2Plus GmbH

  • Schwedter Straße 9 B
  • 10119 Berlin
  • Deutschland

Ansprechpartner: Jennifer Horn
Telefon: +49 30 7872 4434
Fax: +49 30 7872 4434
E-Mail: info@g2plus.de
Web: https://www.g2plus.de
Firmen-Video: https://www.youtube.com/watch?v=5owjw2WA550

Bild/er: Das Team der G2Plus GmbH in Berlin, Das Team im Portrait, Das Team im Portrait, Geschäftsführer der G2Plus GmbH André Wolff

Energie ist unsere Stärke

Das Ziel ist die optimale Energieeffizienz Ihrer Immobilie, um Energiekosten zu reduzieren und die Umwelt zu schonen. Wirtschaftlichkeit, Nachhaltigkeit und gesetzliche Vorgaben sind Anforderungen, die es zu erfüllen gibt. G2Plus nutzt dafür die modernsten und neuesten Technologien. Auch in Ihrer Immobilie können die Experten der G2Plus Einsparpotenziale entdecken und Energiekosten senken.

Unser Weg zu Ihrer Energieeffizienz

G2Plus Energieeffizienzhaus

G2Plus Effizienzwerkstatt

Beschreibung

Mehr Kompetenz für mehr Effizienz

G2Plus, das sind die zwei starken G von GASAG und Gegenbauer, die ihre Kompetenzen und Erfahrungen verbinden. Diese Partnerschaft zeigt die Bereitschaft beider Unternehmen, für die Zukunft richtungsweisende Dienstleistungen und individuelle Kundenlösungen anzubieten. G2Plus ist im September 2016 gestartet und zählt mittlerweile namenhafte Unternehmen, wie das Deutsche Zentrum für Luft- und Raumfahrt, zu seinen Kunden. Die GASAG AG und die Unternehmensgruppe Gegenbauer sind zwei Unternehmen mit Kompetenz und vielseitigen Erfahrungen, langer Tradition und wirtschaftlicher Stärke im Bereich der Energieversorgung und Facility Management. Die G2Plus verfügt somit nicht nur über einen zuverlässigen Pool von kompetenten und erfahrenen Energieeffizienzexperten, Beratern und Ingenieuren, sondern ebenfalls über umfassendes, interdisziplinäres und fundiertes Know-How aus beiden Bereichen.

Unsere ganzheitlichen Energiedienstleistungen für Ihre Immobilie:

Beratung & Planung

Energieeffizienzberatung
• Ganzheitliche Energieeffizienzanalyse
• Energetische Inspektionen
• Nachhaltigkeitsberatung

Energieeffizienzkonzepte
• Energiecontrollingkonzepte
• Technische Anlagenkonzepte (HLK, E-Mobility)
• Intelligente Beleuchtungskonzepte

Energiemanagementlösungen
• Energieaudits, Energiemanagementsysteme

Umsetzung & Betrieb

Bauliche & Infrastrukturelle Lösungen
• Energetische Sanierung & Optimierung von Anlagen
• Innovative energetische Lösungen (E-Mobility, Smart Building, …)
• Messtechnische Lösungen & Portale

Kaufmännische Effizienzlösungen
• Contractinglösung Wärme & Kälte
• Optimierung Energiebeschaffung

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis